Новости ›› Рекорды, интересности

Ученые нашли большую пользу в кризисе

25.08.2016 11:00 | просмотров: 593
И уверяют, что финансовые проблемы могут продлить человеку жизнь.
Рецессия и экономический кризис могут положительно повлиять на продолжительность жизни граждан страны, пишет медицинский портал medikforum.ru. Ведь при постоянной нехватке денег люди реже ходят по ресторанам, предпочитая питаться дома. А это гораздо полезнее.

К парадоксальному выводу о том, что во время кризисов люди живут дольше, пришли британские ученые из Anglia Ruskin University. Статистические данные показывают, что с ростом уровня безработицы на каждый процент уровень смертности снижается на 0,5%. Таковы результаты обработки информации, собранной в период с 1960 по 2010 годы.

Исследователи пояснили данный феномен просто: в период, когда необходимо потуже затянуть пояса, люди значительно реже посещают рестораны и кафе, предпочитая домашнюю кухню. А еще они не ездят на работу, что существенно сокращает число ДТП.

Впрочем, у этого исследования оказалась и другая сторона, гораздо менее оптимистичная. Во-первых, многие люди, выброшенные из жизни безработицей, обращались для снятия стресса к вредным привычкам – курению и алкоголю. Во-вторых, кризис ведет к росту самоубийств. В частности, оказалось, что на каждый процент роста числа безработных уровень самоубийств вырастал тоже на 1%.

Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: