Новости ›› Образование

Педагоги объявили об акции протеста

25.10.2016 15:00 | просмотров: 551
Киевская городская организация Профсоюза работников образования и науки приняла решение о проведении акции протеста педагогов столицы с целью отмены тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом говорится в сообщении столичного профсоюза работников образования.

Акция состоится 1 ноября у здания Кабинета Министров и Верховной Рады Украины.

В профсоюзе отмечают, что система предоставления субсидий, предложенная государством, является несовершенной, подчеркивая, что квалифицированные специалисты не должны становиться заложниками тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Субсидия должна предоставляться малоимущим, нетрудоспособным категориям населения: пенсионерам, лицам, которые не могут обеспечить себя работой, одиноким матерям и тому подобное. Квалифицированные работники, такие как учителя, преподаватели, библиотекари, медицинские работники не должны становиться заложниками сверхвысоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Размер заработной платы таких работников должен позволять обеспечивать потребности семьи, а не заставлять просить помощи у государства», - отмечают в профсоюзе.

Также в организации добавляют, что высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги и оформление субсидий приводит к отказу работников от выполнения дополнительной нагрузки, поскольку чем выше будет доход работника в декларации, тем меньше будет размер субсидии на следующий период.

Среди требований, которые будут предъявляться педагогами чиновникам и парламентариям - отмена высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повышение заработной платы путем размораживания Единой тарифной сетки по оплате труда работников отдельных отраслей бюджетной сферы, а также выполнение закона «О высшем образовании», которым предусмотрен размер минимальной академической стипендии на уровне не менее, чем размер прожиточного минимума в расчете на одного человека в месяц.

Источник: osvita.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: