Новости ›› Рекорды, интересности

В Киеве запустили Яндекс.Такси

26.10.2016 10:00 | просмотров: 731
В Киеве презентовали Яндекс.Такси. Обещают, что подачу машины займет примерно 5-7 минут. На данный момент, в Киеве к сервису подключены чуть больше 300 автомобилей с 12 таксопарков-партнеров. Тариф для всех един: подача+ первые два километра – 15 гривен, последующий километр – 4,5 гривны, за городом - 6,5 грн/км. Пока сервис только запустили – расплачиваться за поездку можно лишь наличкой, через время у пользователей такси появится возможность расплачиваться и "безналом".

К слову, заказать Яндекс.Такси можно лишь через мобильной приложение или со своего компьютера. Если произойдет какая-либо ошибка во время безналичной оплаты или с вас случайно спишут больше необходимой суммы – деньги будут возвращены.

Многие сталкивались с проблемой того, что иногда таксисты просто отказываются приезжать: хотят больше сумму тарифа или не хотят ехать в вашу точку. Как с этим будут бороться? Если таксист отказывается от половины своих заказов, получает плохие отзывы о поездке от пользователей – его работа приостанавливается. Проблемы у них могут возникнуть и из-за чистоты авто. Раз в три дня водитель должен присылать снимки авто для подтверждения чистоты и исправности. Грубо говоря, не мыл авто два дня или у тебя отклеилась краска на том же капоте – твою работу приостанавливают пока не исправишь проблему.

Во сколько же может обойтись поездка? Обещают, что с Центрального вокзала к Контрактовой площади можно доехать примерно за 35 гривен. Маршрут от метро "Крещатик" до аэропорта "Жуляны" обойдется в приделах 60 гривен. В дальнейшем коэффициент может меняться из-за с ситуацией на дороге – пробки, авария и прочее. Кстати, Яндекс.Такси в след за Киевом, может появится еще в нескольких миллиониках: Харькове, Одессе и Днепре.

"КП в Украине" также захотела проверить работу Яндекс.Такси. Маршрут построили из Троещины, улицы Закревского к нашему офису на улице Кирилловской. Заранее посмотрели сколько обойдется такая поездка на еще одном популярном онлайн-сервисе заказа такси – 83 гривны. Итак, перед заказом такси от сервиса Яндекс, нужно закачать приложение на мобилку. На экране появляется карта с вашим место нахождением. Маршрут можно вбивать сразу от точки "А" к "Б", можно точку доставки оставлять и не тронутой, но мы решили на всякий случай заполнит эту графу. Обычно ожидание заказа затягивается у других диспетчеров на 5-10 минут, а то и вовсе приходит уведомление, что "машина не найдена". Как ни странно, авто в Яндекс.Такси нашлось буквально за одну минуту. Интересно то, что после заказа на экране появляются не только Ф.И.О. водителя, марка его авто (в нашем случае это был "Шевроле"), но и примерное время, через которое приедет водитель. Также видно, как он подъезжает к вашему дому. В последующем, пока человека не привезут к нужной месту, все это время на карте видно, как и куда направляется автомобиль. Полезно, если, к примеру, вы отправили на такси вашего ребенка к бабушке и переживаете о том, как и куда он едет.

Приехавший автомобиль был обклеен маркировкой "Яндекс.Такси". В салоне чисто, над водителем висит таксометр, по которому и строится маршрут. По словам водителя, пока заказов от сервиса Яндекса немного – за сутки мы оказались лишь вторыми клиентами.

- Наверное, мало еще кто знает об этой услуге. Пока мало кто понимает, как она работает. Кто будет работать с Яндексом – никто из водителей не решал. Нам просто сказали в диспетчерской, мол, теперь мы с ними. Когда включаешь таксометр, он просит сразу же пристегнуть ремень, в конце – благодарит за поездку. На счет того, что нужно присылать снимки для подтверждения чистоты – пока ничего не слышали, - рассказал водитель.

К слову, пока вы в дороге, можете узнать, через сколько примерно вы сможете добраться до нужного вам места. Учитывая мини-пробку на дороге, мы доехали за минут 16. Тариф вышел в 55 гривен.

Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: