Новости ›› Разное

Жители Восточной Европы сегодня смогут увидеть полет крупного и яркого астероида

17.01.2017 10:00 | просмотров: 799
Жители большинства государств Восточной Европы ночью 18 января без помощи бинокля или других устройств смогут посмотреть на полет Весты, крупного и яркого астероида, однако наблюдать за его перемещением можно будет только в ясную погоду.

Астрономы подчеркнули, что Веста является вторым по массе объектом в Поясе астероидов между Юпитером и Марсом. Ученые открыли Весту больше двухсот лет назад, и ее размер достигает в диаметре 576 километров. Однако минимальное расстояние, на которое Веста сможет приблизиться к нашей планете, составляет около 177 миллионов километров, поэтому риск столкновения с Землей равен нулю. 18 января астероид будет самым ярким в текущем году, и в случае безоблачной погоды его можно будет увидеть даже без бинокля, информирует news.eizvestia.com.

В сообщении астрономов указано, что астероид будет находиться от Земли на расстоянии в 229 миллионов километров. Следить за полетом можно будет с 17 часов вечера до семи часов утра. Блеск Весты будет очень сильным по причине того, что она войдет в противостояние с Солнцем.



Источник: news.eizvestia.com
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: