Новости ›› Образование

Пробное ЗНО сдадут 132 тысячи участников

23.02.2017 13:00 | просмотров: 626
Для участия в пробном внешнем независимом оценивании 2017 года зарегистрировались 132 012 участников. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

Подавляющее большинство участников пробного тестирования попытается проверить свои знания по украинскому языку. Для участия в пробном ЗНО по этому предмету зарегистрировались 113 460 участников.

Пробное ЗНО по математике хотят сдать 29 168 участников, а по истории Украины - 24 596. Четвертый по популярности предмет - английский язык - 17 783 зарегистрированных участников.

По данным УЦОКО, наибольшее количество желающих сдать пробное тестирование зарегистрировано в Киеве, Львовской, Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях.

В 2017 году каждый пользователь сможет принять участие в пробном ЗНО по украинскому языку и литературе, а также в одном из тестов по выбору - истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам.

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 1 апреля, тестирование по другим предметам - 8 апреля 2017 года.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования по одному тестовому предмету в 2017 году составляет 129 грн. Регистрация на пробное ЗНО осуществлялась региональными центрами оценивания качества образования и была завершена 31 января.

В этом году определить результаты пробного внешнего независимого оценивания участники смогут с помощью онлайн-сервиса, который начнет свою работу 1 апреля.

Результаты пробного тестирования нельзя использовать для оценивания уровня учебных достижений учеников общеобразовательных школ и для конкурсного отбора в высшие учебные заведения.

Источник: osvita.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: